Обращение к индивидуальным предпринимателям

от 23 декабря 2015 года
Уважаемый предприниматель!
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее - Сплошное наблюдение).
В Сплошном наблюдениидолжны участвовать все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальные предприниматели России.
Разработка государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса должна опираться на достоверные и полные статистические данные. Эти данные являются ключевыми для целенаправленной поддержки предпринимательства, реализации адресных государственных программ развития малого бизнеса и инвестиционных проектов.
Участие Бизнеса в Сплошном наблюдении - это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.
Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера - исключается передача сведений в налоговые и иные органы.
Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению прилагаемой формы
№ 1-предприниматель Вы можете на официальном сайте Алтайкрайстата в сети Интернет akstat.gks.ru.
Вам необходимо заполнить прилагаемую форму № 1-предприниматель и направить ее оригинал до 1 апреля 2016 года в территориальный орган Росстата по указанному ниже адресу.
Напоминаем, что согласно п.14 Постановления Правительства РФ от 18.08.2008 №620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» непредставление или несвоевременное предоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных или административных данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных или административных данных влечет ответственность респондентов, а именно наложение административного штрафа в соответствии со статьей 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Надеемся на Ваше сотрудничество!

Территориальный орган Федеральной
службы государственной статистики
по Алтайскому краю
г. Новоалтайск, ул. Деповская, 19А, каб. 203