Подведение итогов фотоконкурса «С юбилеем, Алтай!»

от 10 декабря 2012 года

Подведение итогов фотоконкурса «С юбилеем, Алтай!»

Каждый человек любит свою родину - место, где он родился, где прошли его детство и юность. И совсем не случайно, когда мы говорим о родине, мы называем ее матерью. «Человек без родины, что соловей без песни» - гласит народная пословица. А наша родная сторона - это Алтай. Наш район и наше село тоже являются частицей этого замечательного края. И мы любим его и хотим сделать краше, чище, добрее, современнее. И уже что-то делаем для этого.

Передать это чувство беззаветной и бескорыстной любви призвана наша выставка-конкурс, посвященная юбилею края и приближающемуся 100летию родной Боровихи.

В конкурсе участвовали жители нашего села и наши читатели:

• Каргина Надежда Ивановна

• Жумаева Тамара Дмитриевна

• Балдина Ольга Ивановна

• Пономарёва Анастасия Валерьевна

• Розентрейтер Алексей Владимирович

• Харлова Нина Юрьевна

• Ефимова Людмила Борисовна

• Манчева Наталья Юрьевна

• Прозеба Анастасия Александровна

• Санкина Елизавета Анатольевна

• Кильмяшкин Дмитрий Юрьевич

Сегодня, подводя итоги конкурса, мы хотим поблагодарить всех его участников: и авторов снимков, и тех, кто принёс эти снимки в библиотеку. Вы доставили много радостных минут всем нашим читателям, открыли то неброскую, то яркую красоту родных мест, многих вдохновили взяться за фотоаппарат и снимать не только лица близких людей, но и окружающий мир. При подведении итогов мы оценивали не профессионализм автора, а его наблюдательность, умение оценить красоту мгновения и найти подходящий ракурс. В жюри входил профессиональный фотограф Терпугов А.И. из с. Зудилово и зудиловский художник Кирюшин Петр Петрович. Вот их оценка всех фотографий: «Это замечательно, что библиотека проводит такие конкурсы. Они представляют нам людей, которые умеют видеть красоту окружающего мира и хотят поделиться своим взглядом с другими. На стенде есть много интересных сюжетных фотографий, но авторам следует больше работать с освещением, чтобы снимки получались законченными, уравновешенными, а не плоскими, какими их делает фотовспышкаЛучшие фотографии это «Филька-Филимон» Балдиной О.И. и «Весёлая семейка» Каргиной Н.И. Хороший снимок собаки «Ну возьмите меня с собой!» Балдина Никиты. Интересные сюжеты на снимках «Уморились», «Ночь для двоих», «Посижу, подумаю», «Сердечная привязанность» и некоторые другие. Желаем удачи всем авторам. »

Директор Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки Шмакова Л.В. поздравила и вручила дипломы и подарки победителям.

Выставка фотографий «С юбилеем, Алтай!», проходящая под девизом «Тропой бескорыстной любви» будет работать в центральной библиотеке до 17 декабря.

Подведены итоги зрительского голосования фотоконкурса «Тропой бескорыстной любви», посвящённого юбилею Алтайского края

1 место Балдина Ольга Ивановна

Фотография60 «Филька-Филимон»

2 место Каргина Надежда Ивановна

Фотография № 72 «Весёлая семейка»

3место Балдин Никита Андреевич

Фотография №66 «Ну возьмите меня с собой!»

Дипломами участника конкурса награждены авторы, чьи фотографии набрали больше 10 голосов:

• Пономарева Анастасия Валерьевна (8,10, 55)

• Кильмяшкин Дмитрий Юрьевич (38, 76)

• Розентрейтер Алексей Владимирович (65)

• Манчева Наталья Юрьевна (41)

• Ефимова Людмила Борисовна (31)

• Прозеба Анастасия Александровна (52, 33)

• Санкина Елизавета Анатольевна (28)

• Харлова Нина Юрьевна (36, 26)

Подготовила Т.М. Запоржских

Фото на конкурс