XII летняя Спартакиада сельских спортсменов

от 17 июня 2014 года

В целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта на территории администрации  Боровихинского сельсовета, формирования здорового образа жизни и вовлечения населения с. Боровиха, пос. Казачий в занятия спортом 29 июня 2014 года в 10-00  часов  будет проведена XII летняя Спартакиада сельских спортсменов.

Спартакиада сельских спортсменов с. Боровиха, пос. Казачий проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта среди сельского населения, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления перспективных спортсменов для пополнения сборных команд района, выступающих в краевых соревнованиях.

К участию в соревнованиях Спартакиады сельских спортсменов с. Боровиха допускаются сборные команды сельского поселения, предприятий и организаций с. Боровиха, пос. Казачий (только работники предприятий и организаций). Допуск команд и спортсменов произво­дится, согласно настоящего положения, правил соревнований по видам спорта.

Виды спорта и состав команд для участия в соревнованиях:

Вид спорта

Состав команд на соревнованиях

Спортсменов

1.

Мини-футбол

2.

Волейбол

( девушки)

3.

Гиревой спорт

5.

Шахматы (от 16 лет)

По предварительной заявке (8-913-226-27-30)

6.

Полиатлон

7.

Амреслинг

8.

Дартц (до 16 лет)

Согласно положения

УСЛОВИЯ И ПРОГРАММА  СОРЕВНОВАНИЙ.

МИНИ-ФУТБОЛ

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются последовательно:

а)     лучший результат в личных встречах;

б)     разность мячей во всех встречах;

в) больше забитых мячей.

ЖЕНСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ

а)     соотношение партий во всех встречах;

б)     соотношение мячей во всех встречах;

в)     лучший результат в личных встречах.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Соревнования проводятся в весовых категориях: до 70 кг. до 90 и свыше кг.

Соревнования проводятся: толчок  по выбору правой или левой рукой (с коэффициентом 1:2); мужчины - с гирей 24 кг, юноши  16 кг.

ПОЛИАТЛОН (летний)

В соревнованиях участвуют спортсмены, без ограничения пола с 16 лет:

Программа соревнований:

Женщины: 100 м, 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба из п/в на Юм.

Мужчины: 100 м, 2000 м, подтягивание на перекладине, стрельба из п/в на Юм. Спринт и бег на выносливость проводится на беговой дорожке или на ровной площадке с любым покрытием. Положение для старта произвольное, участник снимается после третьего фаль­старта.

Спортсмены соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки. Упражнение III ВП дис­танция 10 м. Изготовка стоя без упора локтей о стойку. Количество пробных выстрелов не ограни­чено, зачетных - 5. Общее время на стрельбы - 10 минут. Использование ремней запрещено. Все мишени образца 1988 г. Винтовка, действующая на сжатом воздухе или С02, калибра 4,5 мм, масса винтовки не более 5500 г, включая прицельные приспособления. Время выполнения в силовой гимнастике 4 минуты.

Спортсмен, набравший по всем видам программы наибольшую сумму очков, становится по­бедителем. Спортсмен, не стартовавший в одном из видов многоборья без уважительной причины, вы­бывает из соревнований. Очки, полученные спортсменом за выполненные виды, признанной глав­ной судейской коллегией (болезнь или травма, подтвержденная врачом соревнований), идут в зачет команде. Личные места таким спортсменам не определяются.

За неудачное выполнение какого-либо упражнения спортсмен получает оценку "ноль", но из соревнований не выбывает и ему определяется личное место.

ДАРТС

Участники метают дротики с расстояния 2м.37 см. Каждый участник выполняет три пробных броска и имеет 6 зачетных. Счет идет по дротикам, оставшимся в мишени после 3-х бро­сков. Перебрасывание упавших или не воткнувшихся дротиков не разрешается.

АМРЕСЛИНГ

Соревнования проводятся в весовых категориях: до 70 кг.,  до 90 кг. и свыше.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 октября 2019 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑