Наши Юбиляры в ноябре!

от 18 ноября 2014 года
Поздравляем!

Прекрасный юбилей отмечает в эти дни одна из интересных и уважаемых женщин нашего села- Тамара Васильевна Маркова. Ей исполняется 85 лет!
Родилась она в селе Большой Калтай, Залесовского района, Алтайского края, в село Боровиха переехала в военные годы.
Здесь Тамара Васильевна закончила семь классов и поехала в г. Барнаул осваивать профессию телеграфиста. Успешно освоила эту профессию и всю жизнь работала в органах связи. Тамара Васильевна -ветеран труда, она работала до возраста 58 лет.
Тамара Васильевна- заботливая мама и бабушка, у нее два сына, четыре внука и три правнука.
Трудностей в военные и послевоенные годы было у Тамары Васильевны, как у всех тогда, немало, но она успешно справлялась с ними, воспитывая сыновей, помогая воспитывать внуков и правнуков.
Мы сердечно поздравляем Тамару Васильевну с юбилеем. Желаем доброго здоровья, счастья благополучия.
Желаем счастья и здоровья.
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни,
Лишь только радости приносил.

Поздравляем с 90-летием!

Анастасии Терентьевне Чуклайкиной- 10 ноября 2014 года, исполняется 90 лет! Но возраст пощадил внешность женщины и сохранил тот позитив, который не всегда присутствует даже у молодых. У нее прекрасное состояние душевного покоя и оптимизма.
«Надо жить и любить жизнь такой, какая она есть», - отмечает Анастасия Терентьевна.
А дочь о своей маме сказала: «Ты хороша и моложава даже в свои- 90 лет!»
Но жизнь Анастасия Терентьевна прожила трудную, как и многие люди ее поколения. Уже с 12 лет она работала нянькой в семьях с малыми детьми. Умела делать всю домашнюю крестьянскую работу. Она считает, что предназначение женщины - хорошо содержать дом, вести домашнее хозяйство и готовить вкусную пищу. Она окончила курсы поваров и стала работать в общественном питании, обрела уверенность в своих силах, выработала профессиональные навыки.
            Затем Анастасия Терентьевна вышла замуж, родилась дочь Галина, с которой они и теперь очень дружные, близкие и родные люди.
Давно замечена у лиц старшего поколения привычка, хранить свои трудовые реликвии, оценки заслуженного труда. И это понятно, потому что труд - это основа жизни и часть жизненного пути человека- труженика. На ковре висят медали, знаки отличия, и они так удачно вписались в интерьер комнаты, что если их не увидеть - значит, ничего не узнать об этой необыкновенной женщине.
Она была мастером своего дела, готовила блюда с отличными вкусовыми качествами.
Анастасия Терентьевна- труженица тыла, ветеран труда, награждена медалью «За трудовую доблесть», почетными знаками соревнований, Почетными грамотами, юбилейными медалями.
Она была донором и шефом наставником молодых, о ней писала наша районная газета.
Анастасия Терентьевна сказала, что ей хорошо живется, у нее есть все необходимое, хочется только крепкого здоровья. Она передает слова сердечной благодарности медицинским работникам села за помощь в сохранении здоровья.
 Дом А.Т. Чуклайкиной источает доброту, в нем поселилась любовь, терпение и уважение к людям. В нем живут трудолюбивые и добрые люди трех поколений: мать, дочь и внучка- школьница.
Анастасия Терентьевна - славная женщина и она по праву гордится своими близкими и любит их искренне.
Администрация Боровихинского сельсовета и Совет ветеранов с. Боровиха сердечно поздравляют А.Т. Чуклайкину с 90-летием. Желаем ей доброго здоровья и счастья, долголетия и благополучия.

Уважаемая, Анастасия Терентьевна!
Желаем счастья, здоровья,
От близких внимания,
И исполнение всех пожеланий!

Администрация Боровихинского сельсовета и
Совет ветеранов с. Боровиха.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 12 ноября 2019 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑